hronika.info
Спорт

Роналду забил двести голов в чемпионате Испании. Видео

Роналду забил двести голов в чемпионате Испании. ВидеоФорвард «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду в матче 14-го тура испанской Примеры против «Сельты» забил три мяча, что позволило португальцу стать девятым футболистом в истории чемпионата Испании, забившим 200 голов.

В первом тайме «Реалу» долго не удавалось пробить оборону «Сельты» — только на 36-й минуте Роналду заработал сомнительный пенальти и уверенно реализовал судейский приговор. Во втором тайме португалец добил неуступчивого середняка – на 65-й минуте действующий обладатель «Золотого мяча» наказал гостей за нерасторопность в своей штрафной, а за десять минут до финального свистка Роналду замкнул прострел Марсело.

Теперь на счету Криштиану Роналду 200 голов в 178 матчах чемпионата Испании – португалец на 53 точных удара отстает от Лионеля Месси, который недавно побил 59-летний рекорд Тельмо Сарры.

Роналду побил рекорд испанской Примеры по количеству хет-триков – сегодня форвард обошел по этому показателю Тельмо Сарру и Альфредо Ди Стефано, которые в свое время 22 раза забивали за матч как минимум по три гола. У Роналду таких поединков уже 23.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU