hronika.info
Спорт

Рибери забил сотый гол за «Баварию». Видео

Рибери забил сотый гол за «Баварию». ВидеоПолузащитник «Баварии» Франк Рибери в матче с «Байером» стал автором единственного забитого мяча – этот гол стал для француза сотым в футболке мюнхенского гранда.

В дебюте второго тайма Рибери после розыгрыша углового принял удобную передачу от Хаби Алонсо и с лета вколотил мяч в нижний угол ворот Лено. Этот гол позволил «Баварии» одержать 11 победу в Бундеслиги и укрепиться на вершине чемпионата Германии.

«Мы одержали важную победу в очень непростом матче. «Байер» – это хорошая команда. Жаль, что мы не смогли забить второй мяч. Мне приятно, что я забил 100 голов в составе «Баварии». Но главное – этот гол принес пользу команде», — комментирует свой юбилейный гол Рибери.

Франк Рибери выступает за «Баварию» с 2007 года – француз перебрался в Мюнхен из «Марселя». Самым результативным для Рибери остается его дебютный год в Германии, когда 31-летний полузащитник по всех турнирах забил 19 голов. Всего в футболке «Баварии» за восемь неполных сезонов Рибери отыграл 288 матчей, завоевав за этот период 11 трофеев.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU