hronika.info
Спорт

Японец Кадзуеси Миура забивает и в 46

Японец Кадзуеси Миура забивает и в 46Знаменитый японский нападающий Кадзуеси Миура переписал личный рекорд, отличившись в очередном матче чемпионата Японии. Казалось, ничего особенно, но на момент точного удара Миуре исполнилось 46 лет, 4 месяца и 7 дней, что стало новым ветеранским рекордом не только чемпионата Японии, но и всей Азии.

Примечательно, что Кадзуеси Миура обновил свой же рекорд, улучшив предыдущее достижение на целый год. До Миуры подобное достижение принадлежало легендарному бразильцу Зико, который забивал в чемпионате Японии в 41 год.

«Я счастлив. Но не потому что обновил рекорд, а потому что мой гол принес команде победу. Я просто сделал то, ради чего выхожу на поле. Хочу также поблагодарить всех болельщиков за поддержку», — говорит Миура, сравнивая свой победный удар с действиями на поле бразильца Неймара.

Кадзуеси Миура является вторым лучшим бомбардиром в истории сборной Японии. За десять лет международной карьеры Миура в футболке сборной Японии забил 55 голов в 89 матчах. Свою карьеру Миура начал в 1986 году, став первым японцем, приехавшим в чемпионат Италии. Позже японец непродолжительное время играл в Хорватии и Австралии, а с 2006 года и до сих пор выступает в «Иокогаме».

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU