Суперлига: «Днепр» сравнял счет в полуфинальной серии с «Химиком»

Суперлига: «Днепр» сравнял счет в полуфинальной серии с «Химиком»«Днепр» и «Химик» второго полуфиналиста Суперлиги определят в пятом матче.

«Днепр» уже в первой четверти дал понять «Химику», что пятого матча в серии не миновать. Подопечные Дениса Журавлева, пользуясь провалом гостей в атаке, во второй половине 10-минутки организовали рывок и обеспечили себе отрыв в 16 очков.

До большого перерыва «Химик» сократил отставание до 11 баллов. Во второй половине матча гости из Южного попытались обострить ситуацию, но «Днепр» сохранял комфортное преимущество.

В заключительной четверти «Химик» приблизился к «Днепру» на расстояние шести очков. Хозяева не стали усугублять ситуацию, а выдали рывок 8:0 и закрыли вопрос о победителе матча.

Соперник «Киев-Баскета» по финалу плей-офф Суперлиги определится 16 апреля. Решающий матч серии между «Днепром» и «Химиком» пройдет в Южном.

Днепр – Химик 93:77 (29:13, 24:29, 22:23, 18:12)

Днепр: Фесенко (19 + 10 подборов), Глебов (18 + 7 передач), Закурдаев (15), Тимофеенко (13 + 10 подборов).
Химик: Эдвин (24 + 6 подборов + 5 передач), Рябчук (13 + 5 подборов), Павлов (12 + 5 подборов), Джонс (11 + 8 подборов), Антипов (10).

Счет в серии – 2:2