hronika.info
Спорт

«Динамо» может купить бразильского форварда

«Динамо» может купить бразильского форвардаКак сообщает авторитетный бразильский портал Lance.net, киевское «Динамо» может в январе подписать 17-летнего нападающего «Коринтианса» Малкома, который в этом году дебютировал во взрослом футболе.

«Динамо» может вскоре обратиться к «Коринтиансу» с официальным предложением по Малкому – «бело-синие» могут заплатить за 70 процентов прав на футболиста 12 миллионов евро, причем «Коринтиансу» от этой суммы достанется около пяти миллионов, поскольку «Тимао» владеют только 30 процентами прав на Малкома, остальная часть прав традиционно для Бразилии сосредоточена в руках различных агентских компаний.

Агенты Малкома настроены в январе отправить бразильца в Европу – контракт юниора с «Коринтиансом» истекает в 2016 году, поэтому его появление в одном из европейских чемпионатов в ближайшее зимнее трансферное окно очень вероятно.

Не исключено, что в сделку между «Коринтиансом» и «Динамо» будет повлечен полузащитник Дуду, который на правах аренды выступает на родине. «Коринтианс» заинтересован в Дуду, и «Динамо» может воспользоваться этим интересом.

Добавим, Малком в этом сезоне в чемпионате Бразилии отыграл уже 18 матчей, забив два мяча. Форварда «Коринтианса» на родине называют одним из самых перспективных нападающих страны.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU