НХЛ. Первый раунд плей-офф. «Вашингтон» повторно обыграл «Каролину», «Калгари» уступил «Колорадо»

НХЛ. Первый раунд плей-офф. «Вашингтон» повторно обыграл «Каролину», «Калгари» уступил «Колорадо»За океаном продолжается стартовый раунд плей-офф Кубка Стэнли.

«Вашингтон» только в овертайме добил «Каролину» и отстоял преимущество домашнего льда. Александр Овечкин и Евгений Кузнецов отдали по две результативных передачи, а победную шайбу на второй минуте дополнительного времени забросил Брукс Орпик.

Чемпион Запада «Калгари» упустил победу над «Колорадо». За 2:39 до конца основного времени игры форвард «Эвеланш» Джей Ти Комфер сравнял счет, а на девятой минуте дополнительного времени Нэтан Маккиннон вышел один на один с вратарем и точно пробил под перекладину.

«Бостон» уверенно разобрался с «Торонто» и сравнял счет в серии. К середине матча «Брюинз» повели 3:0 и без проблем сохранили комфортный счет. Первой звездой матча стал голкипер хозяев Туука Раск, на счету которого 30 сэйвов.

Вашингтон – Каролина – 4:3 (2:1, 0:1, 1:1)
Шайбы: 1:0 – 3 Бэкстрем, 2:0 – 9 Оши, 2:1 – 15 Валльмарк, 2:2 – 36 Ахо, 3:2 – 48 Уилсон, 3:3 – 55 Дж.Стаал, 4:3 – 61 Орпик

Счет в серии: 2-0

Нэшвилл – Даллас – 2:1 (0:0, 1:1, 0:0)
Шайбы: 0:1 – 21 Бенн, 1:1 – 23 Грималди, 2:1 – 65 Смит

Счет в серии: 1-1

Бостон – Торонто – 4:1 (2:0, 1:0, 1:1)
Шайбы: 1:0 – 4 Койл, 2:0 – 16 Маршанд, 3:0 – 30 Хейнен, 3:1 – 50 Кадри, 4:1 – 55 Бержерон

Калгари – Колорадо – 2:3 (0:0, 1:1, 1:1)
Шайбы: 0:1 – 27 Ньето, 1:1 – 32 Андерссон, 2:1 – 52 Монахан, 2:2 – 57 Комфер, 2:3 – 68 Маккиннон