hronika.info
Спорт

В финале «Уимблдона» сыграют Бартоли и Лисицки

В финале «Уимблдона» сыграют Бартоли и ЛисицкиСегодня на кортах Всеанглийского лаун-тенниса и крокета в Лондоне состоялись полуфинальные матчи в женском одиночном разряде – в решающий матч наиболее престижного теннисного турнира планеты пробились француженка Марион Бартоли и немка Сабина Лисицки, которая по ходу турнира выбила из борьбы обеих прошлогодних финалисток.

Обе теннисистки во второй раз в карьере сыграют в финале «Уимблдона», но если Лисицки в 2011 году пробивалась в финал в парном разряде, то Бартоли в «одиночке» впервые ощутила вкус финала «Уимблдона» в 2007 году, когда проиграла Винус Уильямс.

Марион Бартоли в двух сетах за час разобралась с бельгийкой Кирстен Флипкенс – француженка отдала своей сопернице всего три гейма, а сама пять раз успешно сыграла на приеме. За счет выхода в финал Марион Бартоли в обновленном рейтинге WTA вернется в топ-10 теннисисток современности.

Марион Бартоли (Франция, 15) — Флипкенс (Бельгия, 20) — 6:1, 6:2

Матч между Лисицки и Радваньской выдался намного конкурентоспособным – первую партию за счет единственного брейка выиграла Лисицки, но во втором сете немка по-крупному провалилась. Радваньска захватила инициативу по ходу решающего сета – полячка вела со счетом 3:0, однако Лисицки не только не отыгралась, но и подавала на матч в 10-м гейме. Радваньска сумела спасти матч, но в 16-м гейме Лисицки со второй попытки все-таки завершила матч в свою пользу.

Сабина Лисицки (Германия, 25) – Агнешка Радваньска (Польша, 4) 6:4, 2:6, 9:7

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU