hronika.info
Спорт

Сборная Украины по гандболу проиграла второй матч на чемпионате Европы

Сборная Украины по гандболу проиграла второй матч на чемпионате ЕвропыЖенская сборная Украины по гандболу после разгромного поражения от Норвегии практически потеряла все шансы на выход в основной раунд чемпионата Европы, который в эти дни проходит в Венгрии и Хорватии.

Украинки, как и в первом матче против Дании, на достойном уровне держались только в первом тайме, а после перерыва команде Леонида Ратнера с большим трудом давался каждый забитый мяч, в то время как олимпийские чемпионки из Норвегии постепенно нарастили комфортный отрыв.

Несмотря на два поражения подряд, шанс на выход из группы у «сине-желтых» все еще есть – для этого в заключительном матче группового раунда Украине нужно как минимум с 13-голевым перевесом громить сборную Румынии.

Украина — Норвегия 23:34 (13:17)

Украина: Глибко (7), Николаенко (5), Борщенко (2), Редька (2), Воловник (2), Передерий (2), Лаюк (1), Пидпалова (1), Смбатян (1)

Норвегия: Мерк (6), Сольберг (6), Локе (5), Корен (4), Херрем (4), Ригельхут (3), Кристиансен (3), Брейванг (1), Офтедаль (1), Якобсен (1), Альстад (0)
Румыния — Дания 29:29

Турнирная таблица: Норвегия – 4, Дания – 3, Румыния – 1, Украина – 0.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU