hronika.info
Спорт

Сегодня «Шахтер» на выезде сыграет с «Порту»

Сегодня «Шахтер» на выезде сыграет с «Порту»Донецкий «Шахтер» на «Драгау» сыграет свой последний матч в 2014 году – никакой турнирной задачи поединок с «Порту» не имеет, но вряд ли у команды Мирчи Луческу нет желания отомстить португальцам за львовское недоразумение.

Напомним, во втором туре «Шахтер» за пять минут до финального свистка после голов Тейшейры и Адриано вел 2:0, однако «горняки» умудрились пропустить два гола от Джексона Мартинеса. Именно этих очков и не хватило «Шахтеру», чтобы сегодня побороться с «Порту» за выход из группы с первого места.

В стане «Порту» сейчас больше думают о грядущем матче чемпионата Португалии с «Бенфикой» — именно по этой причине сегодня с «Шахтером» не сыграют Браими, Данило и Фабиано, а Каземиро получил травму. Хватает кадровых проблем и у «горняков» — из-за дисквалификаций в Португалии не сыграют Луис Адриано, Александр Кучер и Дарио Срна.

Отметим, ранее «Шахтер» дважды на выезде уступал «Порту», но с другими клубами Португалии чемпион Украины выступает гораздо успешней, выиграв три матча из четырех.

Предварительные составы:

Порту: Андрес Фернандес. Рикарду Перейра, Майкон, Маркано, Алекс Сандро, Рубен Невеш, Эвандро, Кинтеро Куарежма, Абубакар, Адриан
Шахтер: Пятов, Дентиньо, Кривцов, Ракицкий, Шевчук, Степаненко, Фред, Дуглас Коста, Алекс Тейшейра, Бернард, Гладкий

Трансляция: ТК «Футбол», ТРК Украина, 21:45

Прогноз: 1:1

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU