hronika.info
Спорт

Лига Чемпионов: «Шахтер» упускает победу в Португалии

Лига Чемпионов: «Шахтер» упускает победу в ПортугалииДонецкий «Шахтер», как и в первом матче с «Порту», был близок к победе над «Драконами», но оба раза «горняки» пропускали голы за несколько минут до финального свистка.

Прежде всего, стоит отметить, что наставник «Порту» Хулен Лопетеги выставил резервный состав, ведь впереди у «Драконов» важнейшая игра в чемпионате Португалии с «Бенфикой». У «Шахтера» также не было возможности выставить на матч все сильнейших исполнителей – Адриано, Срна и Кучер отбывали дисквалификацию.

Первая серьезная вылазка гостей к воротам «Порту», должна была завершаться забитым мячом, но Гладкий, находясь перед пустыми воротами, умудрился не замкнуть прострел Шевчука. До перерыва обе команды пассивно действовали в атаке, закономерно уйдя на отдых без забитых мячей.

В дебюте второго тайма Степаненко после подачи углового переправил мяч в верхний дальний угол ворот Андреса Фернандеса. «Шахтер» мог не раз удваивать преимущество в контратаках, но гостям постоянно не хватало хладнокровия в работе с мячом в непосредственной близости от цели.

Ближе к финальному свистку «Порту» оживился – хозяевам устроили осаду ворот Пятова, которому все же пришлось вынимать мяч из сетки. На 87-й минуте Абубакар дальним ударом сравнял счет – на этом команды и успокоились.

Порту — Шахтер 1:1
Гол: Абубакар, 87 — Степаненко, 50

Порту: Андрес Фернандес, Рикарду Перейра, Маркано, Майкон, Сандро, Кинтеро (Торрес, 69), Невеш (Мартинс Инди, 41), Эвандро, Куарежма, Адриан (Келвин, 53), Абубакар
Шахтер: Пятов, Илсиньо, Кривцов, Ракицкий, Шевчук, Фред, Степаненко (Фернандо, 86), Коста (Марлос, 66), Бернард (Тайсон, 67), Тейшейра, Гладкий
Предупреждения: Куарежма, Маркано — Ракицкий, Степаненко

Атлетик — БАТЭ 2:0
Голы: Сан Хосе, 47, Сусаета, 88

Турнирная таблица: Порту – 14, Шахтер – 9, Атлетик – 7, БАТЭ – 3.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU