Лига Чемпионов: «Челси» дарит «Шальке» место в плей-офф

Лига Чемпионов: «Челси» дарит «Шальке» место в плей-оффВ группе G перед последним туром шансы на выход из группы сохраняли «Спортинг» и «Шальке» — португальцам достаточно было не проиграть, чтобы не зависеть от результата матча в Словении.

Футболисты «Челси» после первого поражения в сезоне вышли на матч очень мотивированными, что быстро сказалось на счете. Не прошло и трети первого тайма, а хозяева уже вели 2:0 – во втором тайме «Спортингу» удалось вернуться в борьбу за плей-офф Лиги Чемпионов, но тут же гости пропустили третий мяч, отдав свою судьбу в руки «Марибора»…

Челси — Спортинг 3:1
Голы: Фабрегас, 8 (с пенальти), Шюррле, 16, Оби Микель, 56 — Силва, 50

Челси: Чех — Аспиликуэта, Кэхилл, Зума, Филипе Луис — Микель, Матич — Салах (Реми, 71), Фабрегас (Лофтус-Чик, 83), Шюррле (Рамирес, 74) — Д. Коста
Спортинг: Патрисиу — Эсгайо, Маурисио, Оливейра, Силва — Карвальо (Монтеро, 61) — Каррильо, Мариу (Мартинш, 70), Силва, Капель (Манэ, 61) — Слимани

Предупреждения: Аспиликуэта — Карвальо, Адриен, Силва, Оливейра

…Словенцы долго держали «Спортинг» на втором месте, но все же класса футболистов «Шальке» оказалось достаточно, что вырвать столь нужную для себя победу. На 62-й минуте голкипер хозяев Ясмир Ханданович неудачно прервал фланговый прострел – набежавший Майер отправил мяч в пустые ворота.

Марибор – Шальке 0:1
Гол: М.Майер, 62

Марибор: Ясмин Ханданович, Вилер, Аргус, Райчевич, Стоянович (Вршич, 76), Мертель, Филипович, Бохар, Саллалик (Менди, 65), Ибраими (Захович, 82), Таварес
Шальке: Ферманн, Хёведес, Кирххофф, Нойштедтер, Утида, Фухс, Аого, Хёгер (Айхан, 88), Барнетта (М.Майер, 56), Чупо-Мотинг, Хунтелаар (Фридрих, 90+2)

Турнирная таблица: Челси – 14, Шальке – 8, Спортинг – 7, Марибор – 3.