НБА. Первый раунд плей-офф. «Милуоки» всухую выиграл серию у «Детройта», «Юта» впервые обыграла «Хьюстон»

НБА. Первый раунд плей-офф. «Милуоки» всухую выиграл серию у «Детройта», «Юта» впервые обыграла «Хьюстон»В главной баскетбольной лиге мира продолжается первый раунд плей-офф.

«Милуоки» за счет ударной второй половины в четвертый раз обыграл «Детройт» и впервые с 2001 года вышел в полуфинал конференции, где «Бакс» уже ждет «Бостон», также выигравший свою серию первого раунда со счетом 4:0. Стоило «Детройту» впервые в серии уйти в отрыв на двухзначную разницу, как по-настоящему в игру включился Яннис Адетокумбо – грек за 32 минуты набрал рекордные в карьере в матчах плей-офф 41 очко (12 из 23 с игры, 15 из 20 с линии штрафных).

В серии между «Ютой» и «Хьюстоном» будет сыгран еще как минимум один матч. Главным творцом первой победы «Джаз» в плей-офф стал Донован Митчелл, набравший 19 из 31 очка в решающей четверти. Именно Митчелл в начале решающей четверти довел преимущество хозяев до 11 очков, после чего «Хьюстон» почти 3 минуты не мог распечатать корзину «Юты», а когда «Рокетс» попытались организовать финальный штурм, то получили две подряд атаки от Деррика Фэйворса с подборами на чужом щите.

Детройт – Милуоки 104:127 (28:26, 34:30, 23:39, 19:32)

Д: Джексон (26+7 передач), Гриффин (22+6 передач), Драммонд (15+12 подборов).
М: Адетокумбо (41+9 подборов), Миддлтон (18), Бледсоу (16).

Счет в серии – 0:4.

Юта – Хьюстон 107:91 (32:24, 21:23, 23:32, 31:12)