hronika.info
Спорт

УЕФА перенес заседание по делу Мораеса

УЕФА перенес заседание по делу МораесаЕвропейский футбольный союз (УЕФА) не спешит принимать решение по делу натурализованного форварда сборной Украины Жуниора Мораеса.

Изначально контрольный, этический и дисциплинарный комитеты УЕФА планировали рассмотреть дело Мораеса 25 апреля, но теперь Betnews365 сообщает, что дата заседания перенесена на 2 мая. Это связано с необходимостью присутствия представителей всех федераций, заинтересованных в этом вопросе.

Мораес в конце марта вскоре после получения гражданства Украины в матчах отбора на Евро-2020 против Португалии (0:0) и Люксембурга (2:1) дебютировал за сборную Украины.

Позже футбольные федерации Португалии и Люксембурга обратились в УЕФА, обвинив Украину в нарушении устава ФИФА, согласно которому футболист перед натурализацией должен непрерывно прожить в стране 5 лет, а Мораес в 2017-м году отлучался в аренду в китайский клуб.

Федерация футбола Украины по вопросу Мораеса выступила с официальным заявлением, заверив болельщиков в легитимности привлечения бразильца к сборной. При этом генеральный секретарь ФФУ Юрий Записоцкий отметил, что в ФФУ по вопросу натурализации форварда «Шахтера» консультировались с УЕФА и ФИФА.

Читайте также: УЕФА открыл дело по участию Мораеса в матчах отбора на Евро-2020

Если в УЕФА выявят нарушения при процессе натурализации Жуниора Мораеса, то сборная Украины, вероятней всего, за матчи с Португалией и Люксембургом получит технические поражения.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU