«Бавария» досрочно стала зимним чемпионом Германии

«Бавария» досрочно стала зимним чемпионом ГерманииДействующий чемпион Германии «Бавария» на всех парах мчится к очередному титулу – сегодня мюнхенцы завоевали неофициальный титул зимнего чемпиона страны, создав себе комфортный задел от ближайшего преследователя.

В 15-м туре Бундеслиги «Бавария» на выезде не испытала никаких проблем с сенсационным «Аугсбургом», отгрузив в ворота хозяев четыре безответных мяча. Что интересно, первый гол в матче чемпион Германии забил на 58-й минуте, а через 13 минут счет был уже 4:0. Свои автографы в воротах «Аугсбурга» оставили Бенатья, Роббен (дважды) и Левандовски.

«Я очень, очень горд, потому что знаю, сколь тяжело победить в Аугсбурге. Мы были агрессивнее во второй половине матча и комбинировали быстрее. Меня каждый раз поражает настрой этих футболистов, которые уже выигрывали все. Остается два матча, в которых также постараемся победить», — говорит наставник «Баварии» Хосеп Гвардиола.

После 15-ти туров «Бавария», потеряв за почти половину сезона всего шесть очков, на десять пунктов опережает «Вольфсбург», который свой матч 15-го тура проведет завтра.

Показательно, что «Баварии» из 19 сезонов, в которых мюнхенцам удавалось стать зимними чемпионами, в итоге выиграла 16 титулов.

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года