hronika.info
Спорт

Усик нокаутировал Вентера. Видео

Усик нокаутировал Вентера. ВидеоИнтерконтинентальный чемпион по версии WBO в тяжелом весе Александр Усик в столичном Дворце Спорта успешно провел свою первую защиту пояса – олимпийский чемпион Лондона в самом затяжном бою в своей профи-карьере нокаутировал опытного южноафриканца Дэни Вентера.

Вентер с первых секунд боя дал понять Усику, что легкой победы Александру ждать не стоит – претендент неплохо действовал в защите, ожидая ошибки со стороны Усика. Украинец не форсировал события, но и не давал Вентеру хотя бы на миг почувствовать себя хозяином ринга.

С каждым раундом Усик наращивал свое преимущество – сказывалась разница в возрасте между боксерами в восемь лет, да и по уровню мастерства Александр был на голову сильнее своего оппонента. В шестом раунде появились первые предпосылки досрочной победы, а нокаут пришел в девятой трехминутке. Усик серией размашистых ударов вынудил рефери в ринге прекратить избиение африканца.

«Весь поединок выполнял задачу, которую ставил Башир. В первых раундах сильно завелся, но потом успокоился, потому что надо было выполнять установку. Вентер – очень крепкий парень, было сложно. Хочу сказать спасибо всем своим болельщикам, они создают неповторимую атмосферу на каждом поединке. Также передаю привет своей жене и детям, которые сейчас в Симферополе. Я вас люблю», — сказал Усик после боя.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU