hronika.info
Спорт

Коноплянка все еще может остаться в «Днепре»

Коноплянка все еще может остаться в «Днепре»Полузащитник «Днепра» и сборной Украины Евгений Коноплянка продолжает колебаться относительно своей карьеры – по информации сайта болельщиков «Днепра» хавбек пока не определился со своим ближайшим будущем.

Напомним, Коноплянка получил привлекательное предложение от руководства «Днепра» — украинцу дают четырехлетний контракт на 2,5 миллиона евро в год. Евгений еще не отказался от этого предложения, а продолжает сохранять интригу.

Коноплянка планирует до лета остаться в «Днепре» — полузащитник хочет помочь родному клубу в плей-офф Лиги Европы и в борьбе с «Динамо» и «Шахтером» за чемпионство и путевку в Лигу Чемпионов. Таким образом, зимой шансы увидеть украинца в одном из ведущих европейских чемпионатов стремительно приближаются к нулю.

Маловероятно, что в Европе найдется клуб, готовый выплатить «Днепру» 10 миллионов евро, ведь через шесть месяцев Коноплянка станет свободным агентом, а уже в январе получит возможность подписать со своим будущим клубом предварительное соглашение.

Напомним, наибольший интерес к Коноплянке проявляют клубы итальянской Серии А – «Интер», «Милан», «Рома» и «Фиорентина» готовы подписать талантливого украинца.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU