hronika.info
Спорт

Коби Брайант обошел Майкла Джордана. Видео

Коби Брайант обошел Майкла Джордана. ВидеоЛидер «Лос-Анджелес Лейкерс» Коби Брайант сегодня в гостевом матче против «Миннесоты» набрал 26 очков, что позволило 36-летнему баскетболисту обойти Майкла Джордана и выйти на третье место в списке самых результативных игроков в истории НБА.

Теперь на счету Брайанта 32 тысячи 310 очков, что на 18 больше, чем у легендарного форварда «Чикаго». Коби понадобилось провести в НБА 18 сезонов и сыграть 1269 матчей – лидер «Лейкерс» должен был побить статистические показатели Джордана еще в прошлом сезоне, но из-за травмы сыграл лишь шесть матчей.

Брайант стал третьим бомбардиром в истории НБА в середине второй четверти победного матча с «Волками»: «Ты идёшь к линии штрафных и ощущаешь, как толпа поднимается с мест и замирает в ожидании. Главной задачей в этот момент было не промахнуться и тем самым не испортить исторический момент».

После штрафных бросков матч на несколько минут остановился – одноклубники Брайанта получили возможность поздравить своего вожака с победой над статистикой Джордана, руководство «Миннесоты» подарило пятикратному чемпиону НБА памятный мяч, а экипаж самолета, на котором «Лейкерс» возвращались в Лос-Анджелес, презентовал Коби торт.

Напомним, Коби Брайант выступает в НБА с 1996 года.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU