hronika.info
Спорт

Люксембург продолжит добиваться санкций для Украины по делу Мораеса

Люксембург продолжит добиваться санкций для Украины по делу МораесаФедерацию футбола Люксембурга не удовлетворило решение УЕФА по Жуниору Мораесу.

Люксембург вместе с коллегами из Португалии подал протест на участие в недавних матчах отбора на Евро-2020 натурализованного форварда сборной Украины Жуниора Мораеса.

Федерации футбола Люксембурга и Португалии заявили, что Мораес непрерывно не прожил 5 лет в Украине перед дебютом за национальную сборную, но в УЕФА сегодня официально подтвердили правомерность участия бразильца в отборочных матчах на чемпионат Европы.

«Шансы на то, что вердикт будет вынесен в нашу пользу, очень малы, но мы все равно будем подавать апелляцию», — президент Федерации футбола Люксембурга Пол Филипп.

На аргументирование протеста у Федерации футбола Люксембурга есть пять дней. Если в УЕФА примут доводы местной федерации, у нее будет еще три дня для подачи апелляции.

Читайте также: Официально. УЕФА вынес приговор по делу Мораеса

Отборочный матч на Евро-2020 между сборными Украины и Люксембурга состоится 10 июня во Львове. Первая игра завершилась драматичной победой «сине-желтых» со счетом 2:1.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU