hronika.info
Спорт

Российский боец Александр Емельяненко уверен, что побил бы Кличко

Российский боец Александр Емельяненко уверен, что побил бы КличкоБрат знаменитого чемпиона по ММА в тяжёлом весе Федора Емельяненко Александр не сомневается, что при теоретической встрече в ринге с доминатором тяжелого веса в боксе Владимиром Кличко легко бы победил украинца, причем Емельяненко-средний уверен, что одолел бы Кличко-младшего не только по правилам смешанных единоборств, но и в боксерском ринге.

Российский боец, впрочем, убежден, что Кличко не будет выходить против него на один ринг, а поэтому свою миссию Емельяненко планирует вручить Александру Поветкину, который 5 октября в Москве проведет чемпионский бой против Владимира Кличко.

«Мне было бы очень интересно побоксировать с ним. И я бы его побил. Именно по правилам бокса. А в ММА против меня у него шансов бы вообще не было. Впрочем, если бы вы у него спросили, хочет ли он попробовать свои силы в смешанных единоборствах, он бы вас и слушать не стал. Пропустил бы мимо ушей», — говорит Емельяненко.

Экс-чемпион мира по смешанным единоборствам призывает Поветкина не жалеть себя на тренировках, провести грамотную подготовку к бою, изучить тактически особенности ведения боя Владимиром Кличко. Емельяненко считает, что Поветкину по силам победить Кличко по очкам – о нокауте россиянин пока мечтать не может.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU