Козлова в Мадриде обыграла пятую ракетку мира

Козлова в Мадриде обыграла пятую ракетку мираЕкатерина Козлова совершила сенсацию на крупном грунтовом турнире в Мадриде категории Premier Mandatory с призовым фондом €7,021,128.

Козлова во втором раунде «Mutua Madrid Open» в трех сетах обыграла Каролину Плишкову и отомстила экс-первой ракетке мира за Даяну Ястремскую, которая в минувшее воскресенье была близка к победе над именитой соперницей, но в концовке второго сета не реализовала несколько матч-болов.

Первый сет Козлова забрала за счет брейка в 11-м гейме. Во второй партии Плишкова прибавила и без проблем сравняла счет.

Решающий сет Козлова начала очень уверенно – украинка надежно держала свою подачу и регулярно тревожила Плишкову на приеме. Защитить первый брейк Екатерина не смогла, но со второй попытки у нее все получилось – при счете 4:4 теннисистка из Николаева заработала право подать на матч и без проблем сделала последний шаг к статусной победе.

В матче с Плишковой Козлова во второй раз в карьере обыграла теннисистку из топ-5 и во второй раз дошла до третьего раунда на турнире категории Premier.

За выход в четвертьфинал Мадрида Екатерина Козлова поспорит с Белиндой Бенчич. В случае победы украинка сможет обновить личный рекорд в