Француженка Марион Бартоли стала победительницей «Уимблдона»

Француженка Марион Бартоли стала победительницей «Уимблдона»Несколько минут назад завершился финальный матч женского одиночного разряда на «Уимблдоне» — неожиданные финалистки Марион Бартоли и Сабина Лисицки разыграли между собой звание победительницы 127-го розыгрыша «Уимблдона», солидные призовые и две тысячи очков в рейтинг WTA.

Бартоли во второй раз в карьере пробилась в решающий матч «Уимблдона», а Лисицки дебютировала в финале турнира серии Большого шлема. Именно этот фактор и сыграл ключевую роль – Лисицки не смогла совладать со своими нервами, а Бартоли хладнокровно выполнила свою работу, став первой с 2006 года французской победительницей «Уимблдона».

В первом сете Лисицки стартовала с брейка на подаче соперницы, но затем ухитрилась проиграть шесть геймов подряд, трижды отдав свою подачу. Кризис Лисицки продолжился на старте второй партии – вновь немка повела 1:0, и снова провалилась. При счете 5:1 Лисицки отыграла три матч-бола, затем выцепила подачу соперницы. При счете 5:3 обидчица Серены Уильямс взяла гейм на своей подаче, но зацепиться за продолжение сета не сумела.

Победа на «Уимблдоне» поможет Марион Бартоли на следующей неделе вернуться в топ-10 рейтинга WTА, а Сабина Лисицки может рассчитывать на топ-20.