hronika.info
Спорт

Баскетболист «Бостона» Рэджон Рондон обменян в «Даллас»

Баскетболист «Бостона» Рэджон Рондон обменян в «Даллас»Громкий трейд произошел сегодня в НБА – главная звезда «Бостона» Рэджон Рондо переходит в «Даллас», разыгрывающий впервые в карьере сменит команду, за «Селтикс» Рондо выступал с 2006 года.

За Рондо «Бостон» получил достаточно скромный набор – «Даллас» отдал «Кельтам» центрового Брэндана Райта, форварда Джея Краудера и разыгрывающего Джамира Нельсона, а также пик первого раунда 2015 и пик второго раунда 2016.

«Проведенное в Бостоне время очень многое для меня значит. Я вырос в этом городе как игрок и как человек. Любовь, которую я испытываю к самым преданным, оказывающим лучшую поддержку в лиге местным болельщикам не сравнить ни с чем. Теперь же я попытаюсь построить нечто особенное в Далласе», — гласит прощальное заявление Рондо, адресованное фанатам «Бостона».

Рэджон Рондо за восемь лет, проведенных в «Бостоне», провел 527 матчей – в 2008 году разыгрывающий помог «Селтикс» стать чемпионами НБА, в 2010 году 28-летний баскетболист играл в финале НБА, трижды новобранец «Далласа» принимал участие на Матче всех звезд.

Обменяв Рондо, «Даллас» собрал под своими знаменами один из самых звездных составов НБА – стартовая пятерка «Маверикс» выглядит следующим
образом: Рэджон Рондо, Монта Эллис, Чендлер Парсонс, Дирк Новицки и Тайсон Чендлер.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU