hronika.info
Спорт

«Шахтер» ждет зимняя распродажа?

«Шахтер» ждет зимняя распродажа?Авторитетное немецкое издание «Kicker» предрекает чемпиону Украины «Шахтеру» серьезные кадровые перестановки – «горняки» в январе могут расстаться с ведущими бразильскими легионерами.

По информации немецкой прессы «Шахтер» в ближайшее трансферное окно отпустить Луиса Адриано, Алекса Тейшейру и Дугласа Косту. Отъезд футболистов связан с кризисом в Украине и нежеланием бразильцев играть в напряженной обстановке.

Наиболее вероятен уход Луиса Адриано, который в июне следующего года становится свободным агентом. Бразильца в своих рядах хотят видеть гранды Серии А, а также немецкий «Вольфсбург». В этом сезоне Луис Адриано в 20 матчах во всех турнирах забил 14 голов и отдал семь результативных передач.

Контракт Алекса Тейшейры с «Шахтером» истекает только через 3,5 года, что не исключает его уход в январе – трансферная стоимость бразильца ориентировочно составляет 17 миллионов евро. Список претендентов на 24-летнего атакующего полузащитника не уточняется. В первой половине сезона на счету Тейшейры в 21 матче 10 голов и два ассиста.

Что касается Дугласа Косты, то 24-летний бразилец связан с «Шахтером» контрактом до 2018 года. Воспитанника «Гремио» сватают в «Арсенал» и «Милан», стоимость Косты оценивается в 17 миллионов евро. В этом сезоне на счету бразильца два гола и пять результативных передач.

Рекомендуем прочитать

Манчестер Сити и Ливерпуль разошлись миром, но без травм не обошлось

OSHU

Большой теннис: Норри против Джоковича — битва титанов

OSHU

Дания и Италия получили билет на Евро-2024. Украина в зоне стыковых матчей

OSHU