«Реал» впервые выиграл клубный чемпионат мира по футболу

«Реал» впервые выиграл клубный чемпионат мира по футболуДействующий победитель Лиги Чемпионов «Реал» ожидаемо без особых проблем отпраздновал успех на клубном чемпионате мира, финальный поединок которого сегодня был сыгран в Марокко.

В решающем матче турнира «галактикос» со счетом 2:0 разобрались с обладателем Кубка Либертадорес «Сан-Лоренсо». Аргентинцам удалось продержаться почти тайм – только на 37-й минуте сильнейший клуб современности нашел путь к воротам Торрико. Это Серхио Рамос замкнул подачу от углового в исполнении Тони Крооса.

После перерыва «Реал» быстро поставил точку в матче – Торрико допустил грубую ошибку, пропустив мяч в сетку своих ворот после несложного удара Бэйла. «Сан-Лоренсо» могли пропускать еще несколько мячей, но «круглый» после навеса Бэйла опустился на перекладину, еще несколько потенциально-голевых атак ничем серьезным не завершились.

Аргентинцы дважды побеспокоили Икера Касильяса дальними ударами, который вновь сохранил своих ворота в неприкосновенности.

Добавим, в матче за третье место «Окленд Сити» удалось разобраться с «Крус Асулем».

Реал — Сан-Лоренсо 2:0
Голы: Рамос, 37, Бэйл, 51

Реал: Касильяс — Карвахаль (Арбелоа, 74), Пепе, Рамос (Варан, 89), Марсело (Коэнтрау, 44) — Бэйл, Иско, Кроос, Джеймс Родригес — Роналду, Бензема

Сан-Лоренсо: Торрико — Буффарини, Йепес (Сетто, 61), Каннеманн, Мас — Мерсьер, Ортигоса, Калиньски — Баррьентос — Верон (Романьоли, 57), Каутеруччо (Матос, 68)

Предупреждения: Рамос, Карвахаль — Ортигоса, Баррьентос, Буффарини, Каннеманн