hronika.info
Спорт

Умер экс-наставник братьев Кличко

Умер экс-наставник братьев КличкоСегодня в Гамбурге перестало биться сердце 67-летнего немецкого тренера Фрица Здунека, который сделал огромный вклад в развитие карьеры братьев Кличко – Здунек скончался в одной из клиник Гамбурга от сердечного приступа.

«Сегодня мы узнали грустную новость. Наш друг и бывший тренер Фриц Здунек ушел из жизни. Когда мы приехали в Германию, Фриц был для нас самым главным человеком. Он всегда поддерживал нас, он сделал нас чемпионами мира – мы всегда будем ему благодарны».

«Смерть Фрица – огромная персональная потеря для нас. В эти сложные дни наши мысли и молитвы с его семьей. Примите наши глубочайшие соболезнования, — гласит заявление на официальном сайте братьев Кличко», — гласит сообщение на официальном сайте братьев Кличко.

Фриц Здунек опекал братьев Кличко с первых дней их переезда в Германию – Здунек на протяжении всей карьеры работал с Виталием Кличко, а Владимир тренировал под руководством немца с 1996 по 2004 года.

Также Здунек работал с такими известными боксерами, как Феликс Штурм и Дариуш Михалчевски. Немецкий специалист по праву являлся одним из самых авторитетных тренеров Европы.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU