hronika.info
Спорт

«Манчестер Юнайтед» готов побить трансферный рекорд

«Манчестер Юнайтед» готов побить трансферный рекордЭкс-гегемон британского футбола «Манчестер Юнайтед» вознамерился установить новый трансферный рекорд – «Красные дьяволы» решительно настроены подписать полузащитника «Реала» и сборной Уэльса Гарета Бэйла.

Англичане готовы заплатить за валлийца 153 миллиона евро – в случае подтверждения сделки этот переход станет рекордным в истории футбола. Впрочем, шансов подписать 25-летнего полузащитника у «Манчестер Юнайтед» немного – «Реал» не собирается расставаться с одним из своих ключевых игроков, а самого Бэйла устраивает его нынешнее положение, на Туманный Альбион в ближайшее время экс-лидер «Тоттенхэма» возвращаться не планирует.

«Манчестер Юнайтед» полтора года назад уже упустил Бэйла – манкунианцы считались одним из фаворитов в борьбе за валлийца, но не смогли перебить космическое предложение «Реала», отдавшего за одного из самых скоростных игроков планеты 101 миллион евро.

Бэйл в своем дебютном сезоне в «Реале» в 44 матчах забил 22 гола, а «галактикос» выиграли Лигу Чемпионов и Кубок Испании. Второй сезон валлийца в Мадриде назвать провальным язык не поворачивается – Бэйл помог «Реалу» завоевать Суперкубок Европы и выиграть клубный чемпионат мира, забив уже 11 голов.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU