Австралиец Риккардо назван гонщиком года по версии «Autosport»

Австралиец Риккардо назван гонщиком года по версии «Autosport»Пилот «Формулы-1» Даниэль Риккардо стал лучшим гонщиком года по версии редакционной коллегии авторитетного специализированного британского журнала «Autosport».

Риккардо перед сезонов 2014 года перебрался в «Ред Булл» — ожидалось, что австралиец не сможет уверенно смотреться на фоне на тот момент действующего чемпиона мира Себастьяна Феттеля, но в итоге Риккардо удалось посрамить всех своих скептиков.

В 2014 году «Ред Буллу» не удавалось полноценно конкурировать с «Мерседесом», но благодаря Риккардо сезон у австрийской конюшни провальным назвать нельзя – австралиец выиграл три гонки, восемь раз финишировал на подиуме и в личном зачете пилотов пропустил вперед только Льюиса Хэмилтона и Нико Росберга, с которым конкурировать на длинной дистанции в минувшем сезоне было невозможно.

В рейтинге «Autosport» Хэмилтон занял второе место, тройку лидеров замкнул еще один гонщик «Формулы-1» Льюис Хэмилтон, а вице-чемпион мира в самой престижной гоночной версии Нико Росберг оказался только на шестой позиции.