Украинские студенты в первый день Универсиады добыли пять медалей

Украинские студенты в первый день Универсиады добыли пять медалей Урожайно выступила Украина на первом медальном дне Летней Универсиады, которая в эти дни набирает обороты в Казани. Вчера наши спортсмены в столице Татарстана выиграли пять медалей, одна из которых высшей пробы.

После первого дня Украина занимает восьмое место в медальном зачете – всего наградами разжились уже 31 делегация, а лидируют в медальном командном зачете хозяева россияне, в активе которых уже семь золотых, две серебряных и восемь бронзовых медалей. Корея и Китай пока держатся в топ-3 медального зачета.

Обладательницей золотой награды стала олимпийская чемпионка Лондона Наталья Довгодько – в академической гребле украинка легко переиграла соперниц из Чехии и Латвии.

В этой же дисциплине, но уже в парной двойне бронзовую медаль добыли Елена Буряк и Анна Кравченко – наши спортсменки проиграли лишь конкуренткам из Белоруссии и Литвы.

Достойно в Казани выступили борцы на поясах – здесь Украина в стартовый день разжилась сразу тремя наградами. К сожалению, Дмитрий Косенюк (до 62 кг) и Александр Гордиенко (до 100 кг) проиграли свои финальные схватки, а Умер Белялов стал третьим в категории до 68 килограммов.