hronika.info
Спорт

Топ-5 побед футбольной Украины в 2014 году. Видео

Топ-5 побед футбольной Украины в 2014 году. Видео2014 год выдался непростым для украинских клубов и сборной — тем не менее, не все так плохо в украинском футбольном царстве. Предлагаем вспомнить наиболее значимые и памятные успехи наших футболистов.

1. Беларусь – Украина 0:2 (отбор на Евро-2016)

После поражения от Словакии у сборной Украины не было права на осечку – в Борисове «сине-желтые», не продемонстрировав качественного футбола, сумела добиться победы. Белорусов подопечные Михаила Фоменко дожали в конце матча- автогол Мартыновича и точный удар Сидорчука позволили украинцам продолжить погоню за Словакией и Испанией.

2. БАТЭ – Шахтер 0:7 (Лига Чемпионов)

И вновь Борисов – на этот раз в этом городе отличился чемпион Украины «Шахтер», одержавший свою самую крупную победу в Лиге Чемпионов. «Горняки» отгрузили в ворота сильнейшей команды Беларуси семь безответных мячей, а Луис Адриано, забив пять голов, повторил рекорд Лионеля Месси и сделал первую заявку на скорый дебют в сборной Бразилии.

3. Мольде – Заря 1:2 (Лига Европы)

От луганской «Зари» в Лиге Европы ничего особого не ждали, но команда Юрия Вернидуба произвела фурор, лишь по своей неопытности не пробившись в групповой этап турнира. Гостевой поединок с норвежским «Мольде» стал бенефисом Никиты Шевченко, парировавшего два пенальти, а на 89-й минуте сын главного тренера Виталий Вернидуб вырвал для «Зари» путевку в заключительный раунд квалификации, где команда из Луганска драматично проиграла «Фейеноорду».

4. Днепр – Сент-Этьенн 1:0 (Лиг Европы)

«Днепру» для выхода в плей-офф Лиги Европы нужно было побеждать крепкий французский клуб – команда Мирона Маркевича на характере таки вырвала победу, подсластив неудачное завершение сезона.

5. Динамо – Стяуа 3:1 (Лига Европы)

Столичное «Динамо» впечатляюще провело групповой этап Лиги Европы, выиграв пять матчей из шести – домашняя встреча со «Стяуа» особо удалась зимнему чемпиону Украины. Ярмоленко, Кравец и Теодорчик утвердили «Динамо» в статусе главного фаворита своего квартета.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU