hronika.info
Спорт

«Динамо» и «Днепр» спорят за хорватского защитника

«Динамо» и «Днепр» спорят за хорватского защитникаДва гранда украинского футбола «Динамо» и «Днепр» в ближайшее трансферное окно попытаются оформить переход левого защитника «Риеки» и сборной Хорватии Марина Леоваца.

«Днепр» рассматривает Леоваца в качестве замены уходящему из клуба в «Наполи» Ивану Стриничу. Клуб из Днепропетровска считается фаворитом на подписание 26-летнего футболиста – зарубежные СМИ сообщают, что «Днепр» заплатит за Леоваца три миллиона евро, а с самим игроком вице-чемпион Украины уже достиг предварительного соглашения.

Впрочем, «Днепру» рано радоваться – сделку с «Риекой» может сорвать столичное «Динамо», у которого также есть кадровые проблемы на левом фланге обороны. «Динамо» не удалось договориться со Стриничем, а потому селекционная служба «Динамо» постарается не допустить повторной осечки.

Интерес к Леовацу также проявляют клубы из Бундеслиги, однако предложение из Украины является наиболее конкретным и устраивающим «Риеку».

Марин Леовац начинал свой футбольный путь в Австрии, а этом году в составе «Риеки» потенциальный новичок «Динамо» или «Днепра» успешно выступил в групповом этапе Лиги Европы, а в чемпионате Хорватии «Риека» занимает второе место. Успешная игра Леоваца позволила Марину дебютировать за сборную Хорватии.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU