hronika.info
Спорт

«Манчестер Сити» хочет подписать Месси

«Манчестер Сити» хочет подписать МессиДействующий чемпион Англии «Манчестер Сити» выражает максимальную заинтересованность в покупке нападающего «Барселоны» и сборной Аргентины Лионеля Месси, которому в столице Каталонии уже не хватает новых вызовов.

Ранее интерес к Месси проявлял «Челси», но из-за финансового фэйр плэй «Аристократы» не могут позволить покупку четырехкратного обладателя «Золотого мяча». У «Манчестер Сити» в этом плане ситуация не такая критическая, поэтому «Горожане» планомерно прощупывают почву.

«Манчестер Сити» за Лионеля Месси ориентировочно придется выложить около 200 миллионов фунтов, а сам футболист в случае переезда на Туманный Альбион будет получать 500 тысяч фунтов в неделю, что станет рекордом в истории английской Премьер-лиги.

Месси может решиться на первый трансфер в своей карьере из-за проблем с налоговой системой Испании – аргентинец несколько раз выплачивал внушительные штрафы и постоянно находится по давлением соответствующих органов.

Напомним, Лионель Месси выступает за «Барселону» с 2004 года – форварду хватило десять лет, чтобы стать лучшим бомбардиром в истории «блаугранас» и выиграть свыше 20 трофеев, в том числе и три триумфа в Лиге Чемпионов, лучшим бомбардиром которой Месси стал по ходу текущего розыгрыша.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU