hronika.info
Спорт

Эрик Абидаль подписал однолетний контракт с «Монако»

Эрик Абидаль подписал однолетний контракт с "Монако"Бывший защитник каталонской «Барселоны» Эрик Абидаль сегодня будет представлен в качестве игрока французского «Монако». Левофланговый защитник подписал с монегасками однолетний контракт, но с опцией продления соглашения еще на один сезон.

Именно в «Монако» начиналась карьера 33-летнего француза –с 2000 по 2002 года Абидаль выступал за команду княжества, а затем его карьера пошла в гору. После двухлетнего выступления в «Лилле» Абидаля заметил «Лион», который в то время являлся безоговорочным гегемоном французского футбола. Став трехкратным чемпионом Франции, Абидаль за 15 миллионов евро перебрался в каталонскую «Барселону», вместе с которой дважды выиграл Лигу Чемпионов и стал четырехкратным чемпионом Испании.

В марте 2011 года у Абидаля была диагностирована опухоль в печени. Футболист сумел победить рак, вернувшись на поле в мае того же года. Тем не менее, болезнь снова атаковала Абидаля в 2012 году — после операции по трансплантации печени вследствие злокачественной опухоли француз редко появлялся в составе «Барселоны», поэтому каталонцы предложили игроку покинуть клуб.

Абидаль стал уже шестым новичком «Монако» в летнее межсезонье – ранее Дмитрий Рыболовлев подписал Жоао Моутиньо, Джексона Родригеса, Радамеля Фалькао, Рикардо Карвальо и Жереми Тулалана.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU