hronika.info
Спорт

Сегодня ЛеБрону Джеймсу исполнилось 30 лет. Видео

Сегодня ЛеБрону Джеймсу исполнилось 30 лет. ВидеоОдин из сильнейших баскетболистов в истории ЛеБрон Джеймс сегодня празднует 30-летний юбилей – в НБА игрок «Кливленда» выступает с 2003 года, сумев дважды выиграть чемпионский перстень.

В карьере ЛеБрона Джеймса было только три команды – «Кливленд», «Майами» и сборная США. Форвард является одним из немногих баскетболистов, кто пришел в НБА сразу после школы, проигнорировав учебу в колледже – впрочем, уже в юношеском возрасте СМИ сделали из Джеймса следующую большую звезду НБА, и уроженец Акрона не подвел ожидания общественности, уверенно занимания место в топ-5 лучших игроков в истории сильнейшей баскетбольной лиги планеты.

В «Кливленде» Джеймс выступал с 2003 по 2010 года – ЛеБрон так и не добрался до чемпионства, но сумел утолить жажду громких побед после скандального перехода в «Майами». В 2011 году франшиза из Флориды в финале проиграла «Далласу», но затем дважды подряд Джеймс и компания становились чемпионами, обыгрывая в финале «Оклахому» и «Сан-Антонио». Летом этого года Джеймс решил покинуть «Майами» и вернулся в «Кливленд».

В составе сборной США Леброн Джеймс дважды становился олимпийским чемпионом, на счету форварда два звания MVP Финала НБА и четыре MVP регулярного сезона, сегодняшний юбиляр десять раз участвовал в Матчах всех звезд.

Джеймс остается одним из самых противоречивых баскетболистов в истории НБА – имея феноменальный природный талант, ЛеБрон подкрепил его невероятной работоспособностью, в результате чего в НБА блистает, возможно, самый универсальный игрок в истории Лиги.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU