hronika.info
Спорт

«Барселоне» не удалось обжаловать решение ФИФА по трансферному запрету

«Барселоне» не удалось обжаловать решение ФИФА по трансферному запретуИспанская «Барселона» предприняла неудачную попытку отменить решение ФИФА – ранее Международная футбольная федерация из-за нарушений в подписании несовершеннолетних игроков запретила «блаугранас» регистрировать новичков.

Апелляционный комитет ФИФА отклонил протест «Барселоны», а шанс каталонцев восстановить свою трансферную способность был в Спортивном арбитражном суде Лозанны, но накануне CAS подтвердил решение ФИФА. Теперь «Барселона» может обратиться в федеральный суд Швейцарии

«Барселона» считает несоразмерным наказание, учитывая обстоятельства данного дела. Когда обоснование от CAS поступит в клуб, мы рассмотрим различные варианты действий в юридическом плане, в том числе возможность обращения в федеральный суд Швейцарии», — гласит заявление клуба.

ФИФА тоже не осталась в стороне нового витка в каталонском вопросе – Международная федерация футбола считает, что своим решением Спортивный арбитражный суд Лозанны оказывает безусловную и очевидную поддержку ФИФА в стремлении защитить несовершеннолетних игроков.

Напомним, согласно апрельскому решению ФИФА «Барселона» не сможет регистрировать новичков в течение двух ближайших трансферных окон.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер