hronika.info
Спорт

Воронин близок к завершению карьеры

 Воронин близок к завершению карьерыЭкс-форвард сборной Украины Андрей Воронин вскоре может официально объявить о завершении карьеры игрока – 35-летний футболист так и не нашел себе нового клуба, что вынуждает Воронина задумываться о своей жизни за пределами футбольного поля.

«Знаете, тяжело сказать, что меня ждет в 2015 году. Я очень хочу еще поиграть в футбол на высоком уровне, но если не будет хороших предложений, то, скорее всего, мне придется закончить с профессиональной карьерой. Хотя надеюсь еще порадовать своей игрой и забитыми голами болельщиков какого-нибудь европейского клуба», — говорит украинец.

Подводя итоги минувшего года, Воронин не скрывает, что 2014 для него выдался очень неудачным. Украинец летом стал свободным агентом и покинул московское «Динамо», а высокие личные запросы помешали форварду оперативно найти себе клуб в Европе. Украинские команды также не могли позволить себе пригласить опытного нападающего.

Напомним, ранее Андрей Воронин выступал за «Боруссию» из Гладбаха, «Майнц», «Кельн», «Байер», «Ливерпуль», «Герту», московское «Динамо» на «Фортуну». На счету уроженца Одессы 74 матча и восемь голов за сборную Украины, цвета которой Воронин защищал на чемпионате мира 2006 года и Евро-2012.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU