Чемпионат Англии-2014: результаты двадцатого тура

Чемпионат Англии-2014: результаты двадцатого тураПосле очередного тура английской Премьер-лиги впервые за долгое время сменился лидер – «Челси» проиграл в лондонском дерби, чем мгновенно воспользовался «Манчестер Сити», опередивший «Аристократов» за счет лучшей разницы забитых-пропущенных мячей.

«Тоттенхэм» выдал свой лучший в матч в сезоне – «Шпоры», пропустив от Диего Косты, за 15 минут умудрились забить три мяча, а в дебюте второго тайма Кейн оформил дубль, создав для хозяев комфортное преимущество. Усилиями Азара «Челси» удалось один мяч отквитать, но на большее лидеру не позволил рассчитывать Уго Льорис.

«Манчестер Сити» чуть не наступил на те же грабли – вновь «Горожане» в матче с середняком вели 2:0, но позволили сопернику сравнять счет. На этот раз героем «Эттихада» стал Фрэнк Лампард, который забил победный мяч и стал четвертым бомбардиром в истории Премьер-лиги.

Среди других результатов тура отметим домашний успех «Саутгемптона» в матче с «Арсеналом», результативный мир «Сток Сити» и «Манчестер Сити», а также очередную осечку «Ливерпуля», упустившего победу над «Лестером».

Премьер-лига: результаты двадцатого тура

Сток Сити — Манчестер Юнайтед 1:1
Голы: Шоукросс, 2 — Фалькао, 26

Ман Сити — Сандерленд 3:2
Голы: Туре, 57, Йоветич, 66, Лампард, 73 — Родуэлл, 68, А.Джонсон, 71 (с пен.)

Ньюкасл – Бернли 3:3
Голы: Тэйлор, 15, Колбак, 26, Сиссоко, 78 – Дамметт (АГ), 19, Ингз, 66, Бойд, 86

Халл Сити – Эвертон 2:0
Голы: Эльмохамади, 33, Йелавич, 43

Тоттенхэм — Челси 5:3
Голы: Кейн, 30, 52, Роуз, 44, Таунсенд, 45+4 (с пенальти), Чадли, 78 — Коста, 18, Азар, 61, Терри, 87

Турнирная таблица:Манчестер Сити – 46, Челси – 46, Манчестер Юнайтед – 37, Саутгемптон — 36…КПР – 19, ВБА – 18, Кристал Пэлас, Бернли – 17, Лестер – 14.