hronika.info
Спорт

Джеррард летом уйдет из «Ливерпуля»

Джеррард летом уйдет из «Ливерпуля» Легендарный полузащитник «Ливерпуля» Стивен Джеррард официально объявил, что летом покинет стан мерсисайдцев – 34-летний капитан пообещал «Ливерпулю», что не перейдет в клуб-конкурент своей родной команды.

«Это самое трудное решение в моей жизни. И я, и моя семья вымучивали его на протяжении долгого времени. Я объявляю об уходе сейчас, чтобы тренеру и команде не приходилось отвлекаться на различные пересуды о моем будущем. «Ливерпуль – огромная часть наших жизней, и тяжело сказать «Пока!». Но я чувствую, что это в интересах всех сторон. Речь идет о моей семье и о клубе», — гласит официальное заявление 34-летнего полузащитника.

Стивен Джеррард не собирается завершать карьеру – англичанин может отправиться в нынче модную американскую MLS, где на него претендуют «Лос-Анджелес Гэлакси» и «Нью-Йорк Ред Буллз».

Текущий сезон – 17-й в карьере Джеррарда в футболке «Ливерпуля», хавбек во всех турнирах провел 695 матчей, забив 180 голов. По количеству официальных игр Джеррард занимает третье место в истории клуба, а по количеству голов капитан располагается на шестой строке.

В составе «Ливерпуля» Джеррард выигрывал Лигу Чемпионов, Кубок УЕФА, дважды брал Суперкубок УЕФА, трижды выигрывал Кубок Лиги и по два раза становился обладателем Кубка и Суперкубка Англии.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU