hronika.info
Спорт

Дидье Дрогба в конце сезона завершит карьеру

Дидье Дрогба в конце сезона завершит карьеруИменитый ивуарийский нападающий Дидье Дрогба, который летом прошлого года вернулся в «Челси», планирует по окончанию текущего сезона повесить бутсы на гвоздь.

Сам Дрогба пока не подтвердил скорое завершение карьеры, о решении ивуарийца сообщает портал «Express», по информации которого 36-летний форвард решил поставить точку в своих профессиональных выступлениях, поскольку больше не тянет на игрока стартового состава, а находиться на вторых ролях Дрогба не привык.

Профессиональная карьера Дидье Дрогба стартовала в 1998 году – ивуариец, как и большинство африканских футболистов, начинал во Франции, отыграв четыре сезона за «Ле-Ман». В 2001 году Дрогба перебрался в «Генгам», вскоре сумев блеснуть в элите французского футбола.

Забив в сезоне 2002-2003 в Лиге 1 17 голов, Дрогба ушел на повышение в «Марсель», сумев всего за один сезон добиться приглашения в набирающий мощи «Челси». В Лондоне Дрогба задержится надолго, став одним из лучших нападающих в истории «Аристократов».

Именно с «Челси» Дрогба завоевал наибольшее количество трофеев – ивуариец трижды становился чемпионом Англии, четыре раза брал Кубок Англии, по два раза завоевывал Кубок Футбольной лиги и Суперкубок Англии, а в 2012 году в финальном матче Лиги Чемпионов против «Баварии» реализовал решающий пенальти.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU