hronika.info
Спорт

«Динамо» может перехватить Коноплянку

«Динамо» может перехватить КоноплянкуСтоличное «Динамо» сделало весомую заявку на подписание полузащитника «Днепра» и сборной Украины Евгения Коноплянку, который через полгода становиться свободным агентом.

Считается, что Коноплянка ориентирован на переход в один из европейских клубов – украинцем активно интересуются в Европе, портал «Трансфермаркет» включил хавбека в список самых желанных свободных агентов следующего лета.

Тем не менее, высока вероятность того, что украинец останется на родине, но будет выступать не за «Днепр», а за киевское «Динамо», которое близко к чемпионству и собирается за счет Коноплянки усилиться перед долгожданным возвращением в групповой этап Лиги Чемпионов.

Ради Коноплянки президент «Динамо» Игорь Суркис готов пойти на серьезные траты – в случае переезда в столицу Украины 25-летний футболист станет самым высокооплачиваемым игроком чемпионата Украины. Евгению предлагают контракт на 3,3 миллиона долларов, а отец футболиста, являющийся его агентом, уже провел встречу с представителями «Динамо».

Что касается Европы, то на Западе Коноплянкой интересуются «Интер», «Милан», «Рома», «Фиорентина». Украинец может сменить команду уже в январе, если найдется желающий заплатить за него 10 миллионов евро, но эта сумма не касается украинских клубов.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU