hronika.info
Спорт

Коноплянка может оказаться в Турции

Коноплянка может оказаться в ТурцииЗарубежная пресса продолжает активно перебирать возможные варианты продолжения карьеры украинского полузащитника «Днепра» Евгения Коноплянки, который через полгода становится свободным агентом.

Очередными претендентами на 25-летнего хавбека стали два гранда турецкого футбола – «Фенербахче» и «Галатасарай» могут предложить Коноплянке привлекательные условия личного контракта и возможность стабильного участия в еврокубках.

Также стало известно, что столичное «Динамо» не ведет переговоры с «Днепром» о покупке футболиста. Ранее сообщалось, что «бело-синие» готовы предложить игроку сборной Украины 3,3 миллиона евро в год, что могло бы сделать Коноплянку самым высокооплачиваемым игроком украинской Премьер-лиги.

Помимо «Фенербахче» и «Галатасарая» интерес к лидеру «Днепра» проявляют «Рома», «Интер», «Наполи», «Милан», «Парма», «Вест Хэм», «ПСЖ», «Ливерпуль» и «Тоттенхэм». «Днепр» дает своему воспитаннику 2,5 миллиона в год, но украинец твердо намерен в январе или летом следующего года перебраться в Европу.

Европейский клуб может подписать Евгения Коноплянку за 10 миллионов евро.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU