hronika.info
Спорт

«Манчестер Сити» покупает ивуарийского форварда

«Манчестер Сити» покупает ивуарийского форвардаЧемпион Англии «Манчестер Сити» вскоре может официально объявить о переходе нападающего «Суонси» и сборной Кот-д’Ивуара Вилфрида Бони, выступающего в Премьер-лиге с 2013 года.

За Бони «Горожанам» придется выложить 30 миллионов евро – ожидается, что стороны ударят по рукам до завершения недели, а Бони подпишет с «Сити» контракт до лета 2019 года.

На ивуарийца, ставшего лучшим бомбардиром чемпионата Англии в 2014 году, претендовали «Ливерпуль» и «Тоттенхэм», но «Сити» оказались более настойчивы, поскольку из-за травм Серхио Агуэро и Эдина Джеко главному тренеру команды Мануэлю Пеллегрини в атаке можно рассчитывать только на черногорца Стефана Йоветича.

Вилфрид Бони за семь лет прошел путь от игрока дубля пражской «Спарты» до форварда сильнейшей команды Англии. Поиграв в Чехии три сезона, ивуариец отправился в голландский «Витесс», где за два с половиной сезона в местном чемпионате забил 46 голов.

Перейдя в «Суонси» за 12 миллионов евро, Бони не перестал забивать – на счету потенциального новичка «Манчестер Сити» 54 матча и 25 голов в Премьер-лиге.

Успел Бони отметиться и на международном уровне – за четыре года 26-летний нападающий в футболке сборной Кот-д’Ивуар забил 11 голов, два из которых Вилфрид оформил на последнем чемпионате мира.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU