hronika.info
Спорт

Скандального паралимпийца выпустили под залог

Скандального паралимпийца выпустили под залог Оскар Писториус, паралимпийский бегун из южной Африки собирается возобновить тренировки и вернуться в спорт. Спортсмен уже вполне оправился после скандальной истории с подругой и готов поучаствовать в московском чемпионате мира.

Напоминаю, что Оскара обвиняли в убийстве его юной подруги Ревы Стенкамп. Девушку нашли мертвой утром, на праздник всех влюбленных в доме подозреваемого. Атлет утверждал, что выстрелил в нее по ошибке, мол, думал, что это грабитель. Уже через пару недель суд выпустил виновного под залог в 113 тысяч долларов. Слушанье по данному делу продолжится с 4 июня.

А пока, Оскару слегка смягчили приговор и разрешили выезжать за пределы страны. Таким образом, у атлета появился шанс опять вернуться в большой спорт. Первым таким мероприятием будет московский чемпионат мира по легкой атлетике, который открывается в августе этого года.

Уже в эту среду Оскар встречался со своим тренером Эмпи Лоу и они вместе обсуждали новое начало его карьеры. Атлет также пожаловался, что потерял очень много времени и хочет быстрее все догнать, поэтому готов немедля начинать тренировки. Хотя, даже агент спортсмена не может с точностью сказать, как и где Писториус начнет с начала. «Когда паралимпиец не занимается на протяжении длительного периода, ему очень сложно вернуться в струю. Так что конкретно что-то сказать может только сам Оскар», — говорит Пит ван Зил.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU