hronika.info
Спорт

Диего Марадона может возглавить харьковский «Металлист»

Диего Марадона может возглавить харьковский «Металлист»Наставник харьковского «Металлиста» Мирон Маркевич, превративший команду из середняка чемпионата Украины в стабильного участника еврокубков, разочарован трансферной политикой новых владельцев «Металлиста» в преддверии старта команды в квалификации Лиги Чемпионов. Ранее пресса высказывала осторожные предположения, что Маркевич может покинуть свой пост.

Эти слухи косвенно подтверждает недавняя встреча президента и владельца «Металлиста» Сергея Курченко со знаменитым аргентинцем Диего Марадоной. Украинский бизнесмен пригласил легендарного футболиста на совместную встречу во Франции, ради которой Марадона оставил все свои дела в Дубаи и прилетел, чтобы побеседовать с Курченко.

Скорее всего, основной темой разговора Курченко и Марадоны стало возможное назначение аргентинца на пост главного тренера «Металлиста», ведь в случае потенциального ухода Маркевича эта должность станет вакантной. Курченко привлечением в структуру «Металлиста» Диего Марадоны может существенно взбудоражить интерес к своему клубу, а значит, усилить имидж «Металлиста» в Украине и Европе.

Стоит отметить, что репутация Диего Марадоны в современном футболе очень противоречива – как тренер, аргентинец уже неоднократно доказывал свою неспособность давать необходимый результат. В этом плане Марадона явно не ровня Маркевичу, который сумел за несколько лет построить в Харькове клуб европейского уровня. Марадона может добавить «Металлисту» популярности, однако имидж харьковчан вряд ли серьезно продвинется в нужную сторону, ведь аргентинец знаменит и тем, что редко обходиться без конфликтов с болельщиками и своими работодателями.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU

1 комментарий

Стас 09.07.2013 в 22:29

Наркоман и дебошир Марадонна может быть кем угодно, но ровнять его с Маркевичем совершенно нелепо. Я могу привести сотни фамилий великих игроков (А. ди Стефано, Пушкаш, Пеле, Шнеллингер, Гарринча, Сальников, Пека Дементьев…) которые никак не проявили себя в качестве тренеров. Не потянули, или даже не пытались.
А с кем где встречался Курченко, так он живой и еще очень молодой человек. Может он там с десятком фотомоделей встречался. Так что теперь?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.