hronika.info
Спорт

Украинская сборная продолжает собирать медали на Летней Универсиаде в Казани

Украинская сборная продолжает собирать медали на Летней Универсиаде в КазаниУкраинская студенческая делегация в Казани продолжает методично пополнять копилку наградами разной пробы – по итогам второго медального дня наши спортсмены завоевали восемь наград. Особо урожайно для украинцев прошли соревнования по академической гребле, где Украина выиграла сразу шесть медалей.

На данный момент Наталья Довгодько, ставшая чемпионкой Универсиады седьмого июля, остается единственной украинской чемпионкой казанских студенческих игр. В то же время, Украина по общему количеству медалей стабильно держится в тройке лидеров.

В академической гребле серебряные медали завоевали Антон Холязников и Виктор Гребенников, дуэт в составе Ивана Довгодько и Александра Надтоки, Станислава Ковалева и Игоря Хмары, а также мужская команда восьмерок с рулевым. Бронзу к своему послужному списку добавили женская четверка и Сергей Гуменный в заплыве одиночек.

В борьбе на поясах мужской почин поддержала Людмила Никитина, ставшая бронзовой призёршей. Великолепно на Универсиаде выступила мужская сборная Украины по спортивной гимнастике – украинцы проиграли только японским гимнастам.

Добавим, что после второго медального дня Украина занимает девятое место в командном зачете, а с активом в 19-ть золотых наград лидируют россияне.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU