hronika.info
Спорт

«Интер» подписал полузащитника «Баварии»

«Интер» подписал полузащитника «Баварии»Вслед за Лукасом Подольски «Интер» оформил еще один громкий трансфер – в Милан переезжает хавбек «Баварии» и сборной Швейцарии Джардан Шакири.

Футболист подписал с «Интером» контракт до июня 2019 года – детали сделки неизвестны, вероятно, «Интер» взял Шачири в полугодичную аренду, по окончанию которой игрок на полноценной основе переберется на «Джузеппе Меацца».

Итальянская пресса предполагает, что за Шакири «нерадзурри» выложили около 18 миллионов евро. «Баварии» удалось неплохо заработать на продаже 23-летнего швейцарца – три года назад за Шакири мюнхенцы заплатили почти 12 миллионов евро.

«Я очень рад тому, что смогу выступать за «Интер», ведь эта команда всегда ставит перед собой самые высокие задачи. Это касается и еврокубков — участия в Лиге чемпионов. Манчини заинтересован в моих услугах, видит меня в своей команде. Поэтому будет интересно поработать с этим специалистом», — сказал Шакири, комментируя свой переезд в Италию.

За два с половиной сезона в «Баварии» Шачири во всех турнирах провел 79 матчей и забил 17 голов. Швейцарец дважды выиграл Бундеслигу и в сезоне 2012-13 становился победителем Лиги Чемпионов.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU