hronika.info
Спорт

Кличко планирует бой в Киеве?

Кличко планирует бой в Киеве?Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBA WBO и IBF Владимир Кличко (63-3, 53 КО) свой следующий бой может провести в Украине – изначально предполагалось, что в 67-й раз Кличко-младший выйдет на ринг в Нью-Йорке.

Кличко-младший свою следующую защиту чемпионский поясов должен был провести 25-го апреля в «Мэдисон Сквер Гарден», но сейчас ситуация изменилась.

«Мы хотим определиться с соперником в ближайшие две недели и надеемся сохранить старую дату и место боя, но посмотрим. Если не получится, то, возможно, мы перенесем бой в Европу или перенесем его на более поздний срок, а тогда все может измениться», — говорит менеджер Кличко Бернд Бенте.

Украинец давно хотел отбоксировать на родине – свой единственный бой в Украине Владимир Кличко провел в далеком 1998 году, сенсационно во Дворце спорта проиграв в 11-м раунде американцу Россу Пьюрити, у которого позже младший из братьев взял убедительный реванш.

Бой между Владимиром Кличко и Брайантом Дженнингсом может состояться 30-го мая в Киеве на крупнейшей арене страны НСК «Олимпийский». Символично, что в последние выходные мая в столице Украины традиционно отмечается день города, а бой Кличко мог бы стать для киевлян главным событием и украшением праздников.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU