hronika.info
Спорт

Роджер Федерер выиграл тысячный матч в карьере

Роджер Федерер выиграл тысячный матч в карьереЛегендарный швейцарский теннисист Роджер Федерер стал лишь третьим теннисистом в истории, кому удалось выиграть тысячу матчах в одиночном разряде на турнирах серии АТР – символично, что юбилейную викторию Федерер оформил в финале, выиграв титул в Брисбене.

Соперник Федерера по финалу в Брисбене Милош Раонич оказал серьезное сопротивление швейцарцу – матч растянулся на два часа и 13 минут, теннисисты провели на корте максимальные три сета.

В первой партии Федереру хватило одного брейка. На старте второго сета Роджер повел с брейком, но Раонич сравнял счет, довел дело до тайбрейка, а в 13-м гейме позволил Федереру взять только два розыгрыша.

В решающей партии Федереру пришлось на своей подаче отыграть пять брейк-поинтов, Раонич также предоставил сопернику предостаточно возможностей сделать брейк. Роджер своим шансом воспользовался только в десятом гейме – с первого матч-бола швейцарец оформил свою тысячную победу, присоединившись к Ивану Лендлу и Джимми Коннорсу.

В Брисбене Роджер Федерер оформил свой 83-й титул на турнирах серии АТР – за победу на «Brisbane International» первому сеянную полагаются 250 рейтинговых очков и 80 тысяч долларов призовых.

Роджер Федерер (Швейцария, 1) — Милош Раонич (Канада, 3) — 6:4, 6:7 (2), 6:4

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU