hronika.info
Спорт

Сегодня будет назван обладатель «Золотого мяча» 2014 года

Сегодня будет назван обладатель «Золотого мяча» 2014 годаВ Цюрихе в 19:30 по киевскому времени начнется церемония вручения «Золотого мяча»-2014 – на главную индивидуальную награду претендуют Криштиану Роналду, Лионель Месси и Мануэль Нойер.

Фаворитом у букмекеров и экспертов считается Роналду – португалец в минувшем году забил 61 гол, включая рекордные 17 точных ударов в Лиге Чемпионов. Роналду вместе с «Реалом» выиграл Лигу Чемпионов, Кубок Испании, Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира.

Мануэль Нойер может стать вторым в истории вратарем, получившим «Золотой мяч» — вратарь «Баварии» в прошлом году выиграл Бундеслигу и Кубок Германии, а на полях Бразилии стал чемпионом мира.

Лионель Месси на клубном уровне не завоевал ни одного трофея, но в составе сборной Аргентины стал вице-чемпионом мира и лучшим футболистом последнего мундиаля.

Лионель Месси («Барселона» и сборная Аргентины): «Буду реалистом – в этом году мне будет очень трудно получить «Золотой мяч». Мы собираемся насладиться церемонией награждения. И у Криштиану, и у Нойера был фантастический год».

Мануэль Нойер («Бавария» и сборная Германии): «Я горжусь быть среди кандидатов на этот приз. Два моих соперника представляют собой мировые бренды, и, возможно, по этой причине имеют надо мной преимущество».

Криштиану Роналду («Реал» и сборная Португалии) от комментариев воздержался.

Добавим, в прямом эфире церемонию вручения «Золотого мяча» покажет телеканал «Футбол 1».

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU