hronika.info
Спорт

Украинский биатлонист попался на употреблении допинга

Украинский биатлонист попался на употреблении допингаМеждународный союз биатлонистов объявил имена двух спортсменов, уличенных в употреблении запрещенных препаратов – одним из фигурантов нового допингового скандала стал украинец Сергей Седнев.

Положительной оказалась допинг-проба, взятая у Седнева в январе 2013 года. Запрещенные препараты в крови у Седнева обнаружились после дополнительной проверки допинг-проб, сделанных при помощи новых технологий.

«Положительные результаты допинг-пробы оказались неожиданными, поскольку Федерация биатлона Украины проводит постоянную работу со спортсменами, тренерами, докторами и реабилитологами относительно недопустимости применения запрещенных препаратов», — комментирует скандал Федерация биатлона Украины.

Сергей Седнев имел возможность побороться за свое имя – за 2,5 тысячи евро украинец мог потребовать вскрытия пробы B, но экс-член сборной Украины отказался от этой возможности, поскольку уже завершил карьеру и не собирается возвращаться в большой спорт.

Напомним, Сергей Седнев выступал в Кубке мира с 2003 по 2014 года. На счету украинца бронза чемпионата мира 2011 года и четыре личных подиума на этапах Кубка мира.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU