hronika.info
Спорт

Сегодня «Шахтер» и «Черноморец» разыграют Суперкубок Украины по футболу

Сегодня «Шахтер» и «Черноморец» разыграют Суперкубок Украины по футболуВ Одессе в 21:00 по киевскому времени откроется новый футбольный сезон в Украине – местный «Черноморец» попробует взять реванш у донецкого «Шахтера» за поражение в финале Кубка Украины. Домашние трибуны и невнятное состояние «Шахтера» после провала на «Объединенном турнире» делают шансы «Черноморца» на исторический успех не такими уж и призрачными.

«Шахтер» в случае сегодняшнего успеха в Одессе станет пятикратным обладателем Кубка Украины, а значит, сможет забрать эффектный трофей на пожизненное сохранение в своем клубном музее. «Черноморец» впервые сыграет в матче за Суперкубок, а вот для Одессы принимать стартовую игру нового сезона далеко не впервой – сегодня Южная Пальмира уже в четвертый раз на своей территории разыграет Суперкубок Украины,

«Шахтер» неудовлетворительно сыграл в «Объединенном турнире», подтвердив опасения своих болельщиков в том, что перестройка в команде неизбежна. Летние продажи Фернандиньо и Мхитаряна негативно отразились на атакующей мощи «горняков» — «Шахтер» забил лишь один гол за четыре матча, да и тот после штрафного удара Дугласа Косты.

Команду Мирчи Луческу пополнили сразу шесть новых игроков, которым нужно время для внедрения в игровые схемы «Шахтера» — пока это время идет, у соперников «горняков» есть небеспочвенные основания рассчитывать на успех в матче с действующими чемпионам и обладателями Кубка страны.

Добавим, что прямая трансляция из Одессы будет осуществляться на телеканале «Интер», начиная с 20:45.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU